Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Elvis Presley
Elvis Presley


Background information
Birth name Elvis Aaron Presley
Born January 8, 1935
Born place Tupelo, Mississippi, United States
Died August 16, 1977
Death place Memphis, Tennessee, United States
Genre(s) Rock'n'Roll
Pop
Rockabilly
Country
Blues
Gospel
Years active 1954—1977
Label(s) RCA Records
Sun Records
Associated acts The Jordanaires
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  E  →  Elvis Presley  →  News

$3 миллиона - за поимку Элвиса!

August 22, 2006
$3 миллиона - за поимку Элвиса!Элвис и сейчас живее всех живых!: в это до сих пор, даже спустя несколько десятков лет после объявленной смерти Короля рок-н-ролла, верят миллионы поклонников Пресли. Причем не в переносном, а в буквальном смысле. И сейчас еще время от времени продолжают появляться сообщения о том, что Элвиса видели то на какой-нибудь техасской ферме, то в снежных Гималаях, а то и среди аборигенов племени тумба-юмба на одном из затерянных в Тихом океане островов. Возможно, это и мистификация, но кто знает?

Американскому режиссеру Адаму Мушкевичу надоела такая неопределенность. Служитель киношных муз предлагает 3 миллиона долларов тому, кто предоставит ему неопровержимые доказательства присутствия Элвиса Пресли в мире живых.

Идея расставить все точки над «i» пришла к Мушкевичу во время подготовки к съемкам фильма, посвященного 30-летию со дня смерти Короля. Проштудировав горы материалов, режиссер пришел к выводу, что ему подозрительны обстоятельства смерти Элвиса и скоропостижность, с которой его похоронили. Адам Мушкевич считает, что знаменитый музыкант просто инсценировал свою смерть, устав от всеобщего поклонения, и теперь тихо-мирно наслаждается жизнью в уединении. Ну, может быть, и не среди аборигенов тумба-юмба, но, скажем, на той же затерянной в техасских прериях ферме.

По словам режиссера, он проинтервьюировал порядка 200 человек, лично знавших Элвиса Пресли (Elvis Presley), и около 25% из них тведо уверены, что музыкант жив и до сих пор. «Не нужно быть экспетом, чтобы понять, что здесь что-то не так, - говорит Мушкевич. - Официальные данные, предоставленные нам после его смерти, вызывают большие сомнения. Я считаю, что в этом всем надо обязательно разобраться».

Итак, охота на Элвиса объявлена. Кто последний в очереди за миллиончиками? (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.