Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Céline Dion
Céline Dion


Background information
Birth name Céline Marie Claudette Dion
Born March 30, 1968
Origin Charlemagne, Quebec, Canada
Genre(s) Pop Rock
Pop
Years active 1980—present
Label(s) Epic Records
Columbia Records
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  C  →  Céline Dion  →  News

Селин Дион не ждут в Канаде

November 23, 2007
Селин Дион не ждут в КанадеВсенародно любимая канадская певица Селин Дион (Celine Dion) отменила свой концерт в родной Канаде, поскольку посчитала, что ее соотечественники враждебно настроены против нее. По словам супруга и менеджера певицы Рене Энджелила (Rene Angelil), им пришлось отменить запланированное на 23 августа будущего года выступление в Галифаксе из-за шквала критики в местных газетах, вынудивших Селин чувствовать себя непрошенным гостем в собственной стране.

«Не пытайтесь найти каких-либо причин отмены концерта. Причина только одна, и вы ее знаете, - заявил Рене. - Я не могу сказать, что все жители Галифакса настроены враждебно, но как раз такое ощущение возникло у Селин. Мы все живые люди. Если б изо дня в день вы читали в газетах «этот город не для тебя, ты не должна приезжать, мы ждали кого угодно, но только не тебя» и прочее в том же духе, то уверен, что поступили бы точно так же».

Как выяснилось, камнем преткновения стала критическая статья в газете Halifax Daily News, вышедшая после недавнего выступления Селин Дион в этом городе. Колумнист Дэвид Роденхайзер (David Rodenhiser) разнес в пух и прах шоу Дион, назвав его «провальным», что и пошатнуло самооценку поп-дивы. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.