Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Bon Jovi
Bon Jovi


Background information
Origin Sayreville, New Jersey, United States
Genre(s) Hard Rock
Heavy Metal
Years active 1983—present
Label(s) Island Records
Mercury Records
Mercury Nashville Records
Associated acts Skid Row
Website Website
Members
Jon Bon Jovi
Richie Sambora
David Bryan
Tico Torres
Hugh McDonald
Former members
Alec John Such



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Bon Jovi  →  News

Джон Бон Джови наводит культурные мосты

July 1, 2009
Джон Бон Джови наводит культурные мостыВокалист американской группы Bon Jovi Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi) занялся налаживанием культурных связей с арабским миром. Музыкант принял участие в записи благотворительного сингла иранского исполнителя Энди Мададиана (Andy Madadian), призванного стать «музыкальным посланием мира».

Мададиан был изгнан из родной страны после революции 1979 года, и с тех пор живет в США. Чтобы поддержать соотечественников, он решил записать кавер-версию песни Бена Кинга (Ben E. King) «Stand By Me» на иранском языке. Как оказалось, Мададиан и его коллега, басист Дон Уос (Don Was) выбрали для записи трека ту же студию в Лос-Анджелесе, где записывались и Бон Джови вместе с гитаристом Ричи Самбора (Richie Sambora). Узнав о проекте, Бон Джови загорелся желанием спеть дуэтом с Мададианом.

«Запись заняла всего четыре часа, и все вышло очень здорово, - говорит Уотс. – Эта некоммерческий сингл, у нас не было цели сделать трек, который попадет в чарты Billboard, станет хитом или будет выпущен на CD. Этот сингл - музыкальное послание солидарности народу Ирана, который страдает от волны насилия, прокатившейся по стране после недавних выборов. Иранцы должны почувствовать, что весь мир следит за событиями в их стране и поддерживает их».

Ираноязычную версию «Stand By Me» можно будет скачать в интернете. Музыканты надеются, что таким образом с ним смогут ознакомиться и те люди, которым он предназначался в первую очереь - то есть, иранцы. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.