Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Blur
Blur


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Indie Rock
Years active 1989—present
Label(s) Virgin Records
Parlophone Records
SBK Records
Food Records
Associated acts Gorillaz
The Good, the Bad & the Queen
The Ailerons
WigWam
Fat Les
Me Me Me
Website Website
Members
Damon Albarn
Graham Coxon
Alex James
Dave Rowntree



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Blur  →  News

Blur собираются вернуться в студию

December 20, 2010
Blur собираются вернуться в студиюВетераны брит-попа Blur отправятся в студию в начале 2011-го года для работы над новым, первым за 8 лет альбомом – такими новостями радостно делится британская пресса.

«Пока нет никакой конкретики насчет того, что они будут делать с записанным материалом, - цитирует свой источник из окружения музыкантов газета «The Sun». – Но очень похоже на то, что очень скоро дискография Blur пополнится новой пластинкой».

Напомним, что в прошлом году группа вернулась на сцену после длительного перерыва, чтобы отыграть ряд концертов в Великобритании. Отвечая на вопрос о будущем Blur, Дэймон Албарн, Грэм Коксон, Алекс Джеймс и Дэйв Раунтри сошлись во мнении о том, что не исключают записи и выпуска нового полноформатного альбома. Но когда это произойдет – не уточнили.

Услышав это, поклонники группы начали дружно забрасывать музыкантов письмами с требованием не откладывать дела в долгий ящик и порадовать их наконец-то свежим материалом. Но пока все ограничилось выпуском единственного нового сингла «Fool's Day», который Blur презентовали в апреле 2010-го.

Если слухи о записи нового альбома окажутся правдой, то эта пластинка станет первой за более чем 10 лет работой Blur в «золотом составе». Напомним, что последний на сегодня в дискографии группs лонгплей «Think Tank» (2002) записывался при минимальном участии гитариста Грэма Коксона: гитарист покинул команду в самом начале работы над диском.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.