Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Blur
Blur


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Indie Rock
Years active 1989—present
Label(s) Virgin Records
Parlophone Records
SBK Records
Food Records
Associated acts Gorillaz
The Good, the Bad & the Queen
The Ailerons
WigWam
Fat Les
Me Me Me
Website Website
Members
Damon Albarn
Graham Coxon
Alex James
Dave Rowntree



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Blur  →  News

Blur отыграли 'последний' концерт

July 13, 2009
Blur отыграли 'последний' концертВетераны брит-попа Blur выполнили свою программу-минимум, отыграв 12 июля последний заявленный в своем гастрольном расписании концерт. Это выступление, состоявшееся в рамках шотландского фестиваля T In The Park, может стать последним шоу Blur на ближайшее обозримое будущее – о чем прозрачно намекнул фронтмен команды Дэймон Албарн.

«Это выступление могло и не состояться, поскольку наш гитарист (Грэм Коксон) заболел перед самым концертом и приехал сюда прямо из больницы, - заявил вокалист, обращаясь к публике. – Сейчас с ним все в порядке, все хорошо. И это наше последнее шоу».

Напомним, что Blur объявили о реюнионе в декабре прошлого года, прервав длительную паузу в своей карьере. Первые за семь лет выступления команды в оригинальном составе состоялись в конце июня: группа опробовала силы в ходе пары клубных шоу, дала два сольных концерта в лондонском Гайд-парке и отыграла хэдлайнерские сеты на фестивалях Glastonbury, Oxegen и T In The Park. Предполагалось, что по завершении реюнион-тура по Великобритании музыканты отправятся на встречу со своими европейскими и американскими поклонниками – однако информацию об этом не подтвердилась. По крайней мере, на данный момент.

Неизвестно, говорил ли Дэймон Албарн о последнем концерте Blur в рамках нынешнего летнего тура группы – или о последнем шоу команды вообще. Надеемся все же, что имелся в виду первый вариант. Хотя второй, увы, более правдоподобен – учитывая активность участников Blur в области сольных проектов. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.