Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Billy Joel
Billy Joel


Background information
Birth name William Martin Joel
Born May 9, 1949
Born place The Bronx, New York, United States
Origin Hicksville, New York, United States
Genre(s) Rock
Pop
Jazz
Classical
Years active 1964—present
Label(s) Columbia Records
Sony Music
Family Productions U.S.
Associated acts Elton John
Bruce Springsteen
Echoes
The Hassles
Attila
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Billy Joel  →  News

Мюзикл Билли Джоэла стартует на Вест-Энде

February 16, 2006
Мюзикл Билли Джоэла стартует на Вест-ЭндеПользующийся большой популярностью на Бродвее мюзикл, построенный на песнях знаменитого Билли Джоэла (Billy Joel), переместится отныне на подмостки лондонского Вест-Энда. Предполагается, что премьерный показ спектакля на британской земле состоится 28 марта в Apollo Victoria Theatre.

В мюзикле под названием «Movin' On», автором либретто для которого является сам Билли Джоэл, использованы более десятка известных песен исполнителя, включая хиты «Uptown Girl» и «We Didn't Start The Fire». Исполнителем главной роли в британской версии мюзикла станет валлийский актер и исполнитель Джеймс Фокс, в 2004-м году представлявший Великобританию на конкурсе «Евровидение».

«Movin' On» впервые был поставлен на Бродвее три года назад. Ныне на счету мюзикла - две престижных театральных премии «Тони». В спектакле рассказывается история трех друзей, которым удается пронести свою дружбу через десятилетия. Интересная особенность - мюзикл не содержит ни одного диалога. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.